• 23 июля 2019, вторник
  • Вологда, г. Вологда,ул.Машиностроительная,19, каб.312 большой учебный зал

23 июля в вологодском Бизнес-инкубаторе пройдет семинар «Специальная оценка условия труда. Изменения и нововведения в законодательстве в сфере охраны труда»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АУ ВО "Бизнес-инкубатор"
1739 дней назад
23 июля 2019 c 10:00 до 12:00
Вологда
г. Вологда,ул.Машиностроительная,19, каб.312 большой учебный зал

Изменения и нововведения в законодательстве в сфере охраны труда в 2018-2019 годах. Семинар пройдет 23 июля с 10 до 12 в Бизнес-инкубаторе, Машиностроительная, 19

В программе семинара: 

• Нормативно-правовая основа проведения специальной оценки условий труда (СОУТ) 
• Организация и основные этапы проведения СОУТ. Состав и порядок формирования комиссии по проведению СОУТ. Порядок и сроки проведения СОУТ. 
• Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению. 
• Особенности проведения СОУТ на отдельных рабочих местах. 
• Требования к организациям и экспертам, проводящим СОУТ. 
• Применение результатов проведения СОУТ. Выявление и идентификация опасностей на рабочих местах. Освобождение работодателей от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации по дополнительным тарифам. Установление работникам, занятым на рабочих местах с вредными и (или) опасными условиями труда, гарантий и компенсаций, предусмотренным трудовым законодательством. Мониторинг условий труда на рабочих местах с вредными и (или) опасными условиями труда. Оценка соответствия условий труда на рабочих местах требованиям охраны труда. 

Об изменениях 2019 года, касающихся правил эксплуатации энергоустановок, некоторых инструментов и приспособлений, правил проведения специальной оценки условий труда, расскажет специалист учебного центра «Рацио» Елена Ермушичева. 

Справочно: с 2010 года частное негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Рацио» предоставляет услуги по повышению квалификации сотрудников и профессиональной переподготовки кадров. УЦ «Рацио» работает официально, предоставляя всю документацию, обладая лицензией на свою деятельность, заключая как краткосрочные контракты, договоры с частными лицами, так и долгосрочные с ведущими предприятиями Вологды и Вологодской области.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше